ноябрь 2024

27 октября

26 октября

Магнитогорские спортсмены стали победителями Игр БРИКС в Казани

12 июня в Казани стартовали Спортивные игры стран БРИКС. В ходе международных соревнований спортсмены из 89 стран разыграют 387 комплектов медалей.

3426 просмотров

На  Игры отправились сразу несколько магнитогорских спортсменов. Отличный результат показал гребец Александр Яковлев, которого тренирует Светлана Усцелемова. Спортсмен завоевал золотую медаль в категории «одиночка», дистанцию в 2 000 метров он преодолел за 7 минут 3,78 секунды.

В академической гребле среди мужских четвёрок парных Александр Яковлев стал серебряным призёром Игр БРИКС.

Кроме того, в академической гребле отличилась Татьяна Усцелемова из Магнитогорска. Женская четвёрка парная, в состав которой вошла наша спортсменка, быстрее всех преодолела дистанцию в 2 000 метров.

Чемпионками БРИКС по настольному теннису стали студентки МГТУ им. Г. И. Носова. Мария Тайлакова и Элизабет Абраамян вошли в состав сборной России. В финале девушки обыграли китаянок со счётом 3:0.

Магнитогорский легкоатлет Василий Мизинов на Играх БРИКС завоевал серебряную медаль в ходьбе на 10 000 метров.