Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 декабря
5 декабря
Магнитогорский этап чемпионата России по пляжному волейболу в самом разгаре
В субботу и воскресенье, 27 и 28 мая, в парке отдыха «Лукоморье» любителей пляжного волейбола ждут бескомпромиссные поединки.

А накануне, 26 мая, стартовал групповой этап всероссийских соревнований, который, сразу скажем, каких-то неожиданностей не принес. В мужской части турнира без проблем прошли в плей-офф главные фавориты – пара Стояновский/Лешуков, представляющая команду «Факел» (Новый Уренгой). К слову, единственная в мужской сетке южноуральская пара – Домрачев/Возных («Челволеей», Челябинск) – потерпела в группе два поражения и завершила борьбу за медали.
Женская часть соревнований более непредсказуема. По итогам группового этапа одна челябинская пара – Ершова/Агапова («Челволеей») – не смогла пробиться в плей-офф. Зато в 1/8 финала прошли представительницы волейбольного клуба «Динамо-Метар» (Челябинск) Ирина Ярчихина и Юлия Шишкина.
Одними из фаворитов магнитогорского этапа по итогам первого раунда являются Аделя Ахметова и Ольга Мотрич, выступающие за команду «Тулица» (Тульская область). Спортсменки рассказывают, что играют вместе чуть больше года. Девушки познакомились на любительских соревнованиях по пляжному волейболу и теперь вместе выступают на профессиональных турнирах. Аделя Ахметова признается, что пришла в этот вид спорта из лёгкой атлетики, а вот у Ольги Мотрич за плечами детско-юношеская школа классического волейбола, из которого она пришла в пляжный.
«С пляжным волейболом у меня случилась любовь с первого взгляда, и вот я здесь. Причем классический и пляжный волейбол – это совершенно разные виды спорта. И там, и там тяжело, но мне больше нравится на песке», – говорит Мотрич.
Спортсменки похвалили организаторов турнира, отметив, что волейбольные корты – высокого уровня, да и погода не подвела – она по-настоящему пляжная.

«Организаторы молодцы, вовремя поливают песок, чтобы был не слишком горячий. Команды подобрались все ровные, сильные. Так что будет очень интересная борьба в плей-офф», – сказала Аделя Ахметова.
Директор турнира Илья Павлов отметил, что с этого года в этапах чемпионата России выступают исключительно профессиональные команды. В Магнитогорск приехали всего 36 команд.
«Так как у нас на корты выходят теперь только лицензированные спортсмены, профессионалы, то и уровень чемпионата подрос. Уровень в мужской части у нас практически топовый. Женские соревнования тоже очень сильные, в первую очередь потому, что до сих пор непонятно, кто у нас будет в призерах», – говорит Павлов.

Отдельно директор этапа отметил, что в этом году магнитогорских команд не оказалось среди участников. В первую очередь это связано с тем, что в городе нет профессиональной команды по пляжному волейболу, но уже есть планы по ее созданию.
«Есть задумка создать в городе профессиональную команду, которая будет функционировать на постоянной основе. Бюджет такой команды, которая будет представлять Магнитогорск в чемпионате России, для профессионального спорта небольшой. По нашим прикидкам, это 5-10 миллионов рублей в год. Есть поддержка ММК, города, возможно, области. Но нам нужен частный спонсор или несколько частных спонсоров, которые будут треть этого бюджета покрывать. Я думаю, мы решим этот вопрос», – поделился Илья Павлов.

Прошла и официальная церемония открытия турнира, на которой спортсменов приветствовали представители ПАО «ММК», администрации города, федерации волейбола России. Выступающие отдельно подчеркнули, что этот год особенный – в конце июня российскому баскетболу исполняется 100 лет. Так что от команд ждут настоящего драйва, спортивного азарта и ярких поединков.
Расписание турнира:
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря