Новости / Спорт23 мая 2023

Магнитогорский ходок стал чемпионом России на дистанции 20 км

Василий Мизинов в очередной раз завоевал золотую медаль на чемпионате страны.

3003 просмотра 1

В минувшие выходные в Саранске прошел чемпионат России по спортивной ходьбе. Магнитогорский спортсмен Василий Мизинов в субботу, 20 мая, вышел на старт своей коронной дистанции в 20 км. В итоге он в очередной раз завоевал звание сильнейшего ходока страны, преодолев дистанцию за 1 час 19 минут и 2 секунды. Второе место занял Антон Курбатов, представляющий Мордовию и Удмуртию. Он отстал от магнитогорца на 51 секунду. Бронза – у Данила Мартынова из Мордовии.

На 20-километровой дистанции среди спортсменов до 23 лет лучшим стал другой уроженец Магнитогорска – Артем Селин. Его результат – 1 час 20 минут и 56 секунд. В том же заходе челябинец Кирилл Грудкин стал третьим (1:23:15).

В женской части соревнований южноуральцы тоже завоевали несколько медалей. На дистанции 35 км второе место – у Кристины Любушкиной, на 20 км бронзу добыла Анастасия Таушканова. Среди спортсменок до 23 лет на 20 км второй стала Елена Сборец.