Ваш регион

+2°

утром +7°

днем +11°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / Спорт17 апреля

Магнитогорский «Металлург» готовится к главной битве сезона: «Это будет столкновение двух систем»

За сутки до первого матча финальной серии Кубка Гагарина «Металлург» провёл открытую тренировку.

4066 просмотров

Хоккеисты магнитогорской команды после победы в седьмом матче полуфинальной серии против екатеринбургского «Автомобилиста» получили один выходной день. А сегодня, 17 апреля, игроки вновь включились в работу. Хоккеисты отрабатывали взаимодействие на льду, главный тренер Андрей Разин внимательно наблюдал за тренировкой.


После основной части тренировки команда собралась у фанатской трибуны, чтобы посмотреть на кубе видеоролик, посвящённый полуфинальной серии против «Автомобилиста». Команда ещё раз вспомнила самые яркие моменты: голы, спасения, силовые приёмы. Кроме того, в нарезку включили моменты поединков против будущего соперника по финалу – ярославского «Локомотива».

IMG_7548.jpg

После тренировки у спортдиректора «Металлурга» Сергея Гомоляко журналисты поинтересовались, поверил бы он, если бы ему в начале сезона сказали, что «Металлург» будет в финале.

«Я уже говорил, что если не верить, что мы попадём в финал и что-то выиграем, то смысла, наверное, нет работать. Поэтому мы верили и мы в финале», – ответил Гомоляко.

При этом он подчеркнул, что полуфинальное противостояние против «Автомобилиста» многое дало команде. Команда из Екатеринбурга играла очень хорошо.

«Временами «Автомобилист» напоминал «Локомотив», который сейчас будет. Но можно сказать, что все игры мы проводили с перевесом, в атаке много времени проводили. Могли бы закончить серию и раньше, матчей за пять. Но иногда не получалось играть по счёту. 2:0 повели, и начинается немножко тряска. Всё это приходит с опытом. Сейчас тренерский штаб поработает с ребятами, поговорит, расскажет, что ничего страшного, надо играть с первой и до последней минуты. Думаю, у них прибавится уверенности», – сказал спортдиректор «Металлурга».

Если говорить про стилистическую составляющую хоккея, то, по мнению Сергея Гомоляко, хоккей «Локомотива» похож на тот, что в основном показывал «Амур» и фрагментарно – «Автомобилист». При этом многие специалисты считают фаворитом именно «Локомотив».

IMG_7510.jpg

«Ну надо вдвойне тогда настраиваться, раз все так говорят. Наверное, для нас это хорошо, так что пусть так и говорят. Да, у них было девять дней отдыха, у нас три. Но у нас хороший игровой тонус. Посмотрим, что из этого выйдет. Наши ребята сейчас в хорошей форме. Нужно играть в свой хоккей: больше держать шайбу у себя, не отбрасываться в своей зоне, играть больше в чужой, больше идти в обыгрыши, вылезать на ворота», – сказал Гомоляко.

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед финалом эмоции самые положительные.

«Мы шли к этому финалу. Дошли, мы счастливы, но останавливаться на этом не хотим. У нас сформировался дружный коллектив, можно сказать, семья. Ребята поддерживают друг друга, переживают друг за друга, поэтому многие ошибки нивелировались», – сказал Разин.

Ответил он и на вопрос по поводу того, что у ярославского «Локомотива» было больше дней для подготовки к финалу. По мнению главного тренера, это всегда палка о двух концах.

IMG_7573.jpg

«Мы сейчас в игровом тонусе, и это очень хорошо. В принципе, нет смысла отдыхать, когда осталась вот эта последняя финальная серия. Одного дня оказалось вполне достаточно. Ребята сделали необходимые процедуры, массажи, баня. Если о «Локомотиве», то это дисциплина, дисциплина и ещё раз дисциплина. У них очень плотная игра в обороне, которую надо будет преодолевать, хорошая игра в позиционной атаке. Мы всё это расскажем ребятам, как подобрать ключи, противоядие», – сказал Разин.


Для нападающего Романа Канцерова этот сезон особенный – первый на высшем уровне, первый плей-офф и сразу первый финал. По его словам, после семи матчей полуфинала усталость определённая есть, но главное, что есть эмоции. При этом игрок признался, что даже неважно, в первом он выходит звене или в четвёртом.

«Главное, что я в этой команде. Я очень горд, что играю за свой родной клуб, за родной город, за болельщиков. Главное, чтобы они продолжали болеть и верить в нас. Будем стараться всё делать для победы. У каждого спортсмена есть цель выиграть кубок. Я иду к этой цели с детства», – сказал Роман.

Отдельно форвард сказал несколько слов об играх плей-офф и будущем сопернике. По его словам, на каждом этапе «Магнитку» в этом году ждало испытание. С «Амуром» пришлось много бороться, со «Спартаком» – показать свои скорости, с «Автомобилистом» – продемонстрировать все свои умения, технику.


«Игроки «Локомотива» доказали, что они лучшие на Западе. Две лучшие команды столкнутся в финале. Будем выгрызать. Конечно, без поражений никуда не деться. Считаю, что мы способны обыграть ярославцев, найти ключик к этой системе, обороне. Будем взламывать их. Где-то нужно будет продавливать, больше лезть на ворота, ловить шайбы на себя. Я не думаю о том, кто фаворит, а кто нет. Это финал, бывает всё. Где-то нам может повезти, где-то им. Я не думаю, что «Локомотив» является фаворитом. Будут играть две равные команды. У нас креативный, атакующий хоккей, а у них такой более системный. Это будет столкновение двух систем. Зрителям понравится этот финал», – резюмировал Канцеров.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка