7 мая

6 мая

Новости / Спорт9 марта

Магнитогорский «Металлург» одержал третью победу над «Амуром»

Заброшенными шайбами в матче, завершившемся со счётом 3:1, отметились Гераськин, Канцеров и Юров – 3:1.

3884 просмотра 3

Сегодня номинально первым звеном в составе магнитогорцев заявлены были Джонсон в центре и Гераськин с Гребёнкиным по краям. К их чести, довольно быстро удалось на деле оправдать доверие тренерского штаба. Гераськин на пятаке подправляет шайбу после передачи Гребёнкина и открывает счёт в матче. 1:0!

В конце периода Канцеров броском из-под защитника застал Бобкова врасплох – 2:0. На старте второго периода Юров забивает с нулевого угла, да ещё и с неудобной руки – 3:0! У Мартемьянова никакого выбора, кроме замены вратаря, не осталось.

Потом гости завладели территориальным преимуществом, но опасных моментов у ворот Набокова почти не было, игра частенько застревала в углах. Лучшим игроком в атаке у хозяев был Пресс, две голевые передачи на его счету. В середине третьего периода Гребёнкин необязательно удалился, Дрозг реализовал – 3:1. Но победу хозяева удержали.

Шестой матч серии состоится в Хабаровске в понедельник, 11 марта.

«Сегодня все ребята понимали важность этой игры. Отступать было некуда, поэтому хорошо настроились. Даже где-то переизбыток желания был. Немножко нервничали. Сегодня хорошо реализовали свои моменты, но не такое было начало, как планировали. Реализовали моменты, дальше сыграли по счёту», – сказал главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.