Новости / Спорт3 апреля

Магнитогорский «Металлург» одолел «Автомобилист» и повёл в серии

Победной оказалась шайба Акользина, заброшенная в пустые ворота, – 2:1.

3232 просмотра

Канцеров – Зернов – Силантьев – мало кто ожидал перед стартом чемпионата, что это звено в ранге первого выйдет на первый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина. Но из-за неубедительной игры в плей-офф Максима Карпова именно так и произошло. Сам Карпов, к слову, даже не попал в заявку на первый матч против «Автомобилиста».

Одним из самых активных нападающих в составе хозяев сегодня стал центрфорвард Гераськин. Был у него и выход на рандеву с Аликиным, и в единственном голе хозяев, случившемся в первые сорок минут встречи, он принял участие пасом на Петунина. После броска последнего шайба угодила в конек Трямкину – это удачный рикошет, и счёт открыт на 35-й минуте встречи – 1:0!

В третьем периоде дело до акцентированных бросков по воротам доходило редко: соперники чаще боролись за владение шайбой, удачно пресекая атакующие попытки друг друга. Ну и без стычек не обходилось.

За 150 секунд до конца основного времени Заварухин взял тайм-аут. Впервые в матче гости поиграли с лишним игроком в поле, но без вратаря. Это их и сгубило: точный бросок по пустым воротам в исполнении Акользина – 2:0 в матче. Казалось, что это всё, но гости продолжили играть вшестером и «заковыряли» ответную – 2:1. Победу хозяева удержали, а значит 1:0 в серии.

Второй её матч состоится в Магнитогорске в пятницу, 5 апреля.