29 апреля

28 апреля

Новости / Спорт7 апреля

Магнитогорский «Металлург» открыл футбольный сезон крупной победой

Накануне, 6 апреля, наши футболисты в рамках межрегионального этапа Кубка России принимали на своем поле коркинский «Шахтёр».

3350 просмотров 1

Команды с первых минут показали неплохой темп для первой игры сезона. Опасные моменты возникали и у тех, и у других ворот. Счёт был открыт на 39-й минуте. Полузащитник магнитогорской команды Владислав Земляков подкараулил ошибку защиты гостей, отдал пас на Мирона Талько, который в касание отправил мяч в ворота.

Следующего гола болельщикам пришлось ждать довольно долго. На 79-й минуте капитан «Металлурга» Анатолий Семёнов замкнул прострел Мирона Талько – 2:0. А итоговый счёт был установлен уже в компенсированное ко второму тайму время. Всё тот же Талько разрезающим пасом вывел на убойную позицию нападающего Николая Савлучинского, который был точен, – 3:0.

Уже в следующую субботу, 13 апреля, подопечные Сергея Петухова проведут в Коркино ответный матч против «Шахтёра». Что касается чемпионата третьей лиги, в котором будет участвовать магнитогорский «Металлург», то первый матч наша команда проведёт 20 апреля на выезде против команды «Тюмень-2» (Тюмень). 27 апреля магнитогорцы проведут первый домашний матч чемпионата. Соперником нашей команды станет «Челябинск-М» (Челябинск).