29 апреля

28 апреля

Новости / Спорт7 апреля

Магнитогорский «Металлург» победил в третьем матче серии против «Автомобилиста»

Победной стала шайба Люка Джонсона, которую наш легионер забросил в овертайме. Кроме Люка в составе победителей забросили Пресс и Силантьев – 2:3 (ОТ).

3467 просмотров

В первом периоде счёт открыли подопечные Андрея Разина. Быстрый вход в зону в исполнении Юрова завершился пасом на синюю линию, а Пресс в касание щёлкнул по шайбе – 0:1. Буквально через минуту хозяева сравняли счёт: Обидин бросил, шайба отлетела за спину Набокову и Хрипунов сравнял – 1:1 в середине первого периода.

В следующий раз счёт изменился только в третьем периоде. До этого была пара попыток большинства у «сталеваров», но смотреть на попытки подопечных Разина забросить в неравных составах так же бесполезно, как смотреть на сварку...

Но то, что не выходит в большинстве, гости делают в равных составах – забивают! На старте третьего периода Силантьев вытянул на себя Обидина, сместился в центр и отправил шайбу в левую девятку над блином Аликина – 1:2, у Дмитрия в ассистентах Канцеров.

В концовке периода, играя вшестером, «Автомобилист» сравнял счёт усилиями Романцева – 2:2, за 48 секунд до конца основного времени. В овертайме Джонсон с передачи Карпова принёс гостям победу – 2:3.

Люк после матча отметил, что в заброшенной шайбе немалая заслуга его партнёров: «Это была отличная игра Карпова и Акользина. Я оказался в нужном месте в нужный момент. Обидно пропускать «поздний» гол [в конце третьего периода], но мы собрались и выиграли».

Таким образом, магнитогорцы вновь повели в полуфинальной серии Кубка Гагарина со счётом 2-1. Четвёртый матч команд состоится в Екатеринбурге во вторник, 9 апреля. Пятая игра пройдёт в Магнитогорске 11 апреля.

«Я считаю, что мы заслуженно сегодня победили. Были лучше в движении, создавали больше моментов. Но, к сожалению, всё могло перевернуться из-за гола в концовке игры. Но ребята молодцы, вышли заряженные на овертайм. В самом начале там Ромка Канцеров мог забивать. Был стопроцентный момент. Но второй такой момент уже реализовали», – сказал главный тренер «Металлурга» после матча.

У Андрея Разина также спросили, насколько замотивировало Максима Карпова непопадание в стартовый состав в первых двух матчах серии.

«Я уже говорил, что Максим – мастеровитый игрок. Серия с «Автомобилистом» – она по игре не такая быстрая, не такая динамичная, как серия со «Спартаком», где были запредельные скорости. Но здесь команда более мастеровитая, и в эти скорости Макс влился», – резюмировал Разин.