Ваш регион

-6°

утром -7°

днем -1°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

4 декабря

Новости / Спорт27 сентября

Магнитогорский «Металлург» потерпел неожиданное поражение от «Ак Барса»

Ведя по ходу матча 3:0, магнитогорцы умудрились в основное время уступить казанцам.

3722 просмотра 1

Всё в этом матче слишком легко далось «Металлургу». Вот Сиряцкий пользуется ошибкой Яшкина на ровном месте, обрабатывает шайбу и открывает счёт – 1:0. Во втором периоде Ткачёв обыгрывает троих и выдаёт голевую на Силантьева – 2:0. Канцеров доводит перевес хозяев до комфортного – 3:0.


Катастрофа началась с малого. Ничего не предвещал отыгрыш Алистровым одного гола после отличной передачи Барабанова вдоль ворот – 3:1. В третьем периоде до поры хозяева вновь имеют перевес, но Набоков игру буквально провалил, пропустив в третьем периоде три шайбы подряд с интервалом в семь минут. Карпухин и дважды Денисенко забросили и перевернули игру – 3:4.


«Это должно было когда-нибудь случиться. Взять ту же игру в Казани, когда 5:0 вели, был момент в конце второго периода, когда всё могло перевернуться с ног на голову. Взять ЦСКА, когда 5:2 после второго периода, отстояли. Сегодня не отстояли. Можно говорить, что не настроились на третий период, рано поверили в победу, но к этому всё шло. Надо сделать правильные выводы, ведь лучший учитель – это жизнь. Потому что когда говоришь, рассказываешь, всё равно. У половины команды это мимо ушей проходит. Пока сам на это не напорешься, пока жареный петух не клюнет самого себя. Надеюсь, это будет нам уроком», – сказал после матча главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка