Новости / Спорт21 сентября 2023

Магнитогорский «Металлург» пробился в финал межрегионального этапа Кубка России

Накануне, 20 сентября, наши футболисты на своем поле разгромили одного из лидеров сезона.

2764 просмотра

Судьба путевки в кубковый финал решалась в ответном матче «Магнитки» против команды «Челябинск-М». Первый поединок прошел в Челябинске и завершился вничью – 2:2.

Первый тайм магнитогорской встречи оказался безголевым, хотя моментов было немало. Счет был открыт в начале второго игрового отрезка. «Металлург» заработал право пробить пенальти, который уверенно реализовал капитан команды Анатолий Семенов. А уже через четыре минуты все тот же Семенов оформил дубль, добив мяч в ворота после сэйва вратаря челябинцев.

Итоговый счет на 66-й минуте игры установил Илья Берестин, точно пробив в правый верхний угол ворот соперника, – 3:0. Таким образом, по сумме двух матчей магнитогорцы одержали победу (5:2) и прошли в финал межрегионального этапа Кубка России. Соперником нашей команды станет ФК «Ильпар» (Пермский край), который во втором полуфинале переиграл СШОР «Звезда» из Перми (5:3 по сумме двух встреч).

Финал также будет состоять из двух встреч, которые пройдут 7 октября в Перми и 14 октября – в Магнитогорске. Добавим, что в последний раз магнитогорская команда побеждала в финале Кубка в 2018 году. Из того состава сейчас в «Магнитке» остались Анатолий Семенов, Илья Берестин, Александр Кабаев, Артем Шестопалов, а также главный тренер Сергей Петухов и тренер вратарей Алексей Вилков.