28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт8 апреля

Магнитогорский «Металлург» пробился в финал плей-офф Высшей лиги РФБ

Накануне подопечные Максима Синельникова провели ответный матч полуфинала против команды «Чебоксарские ястребы».

3050 просмотров

Напомним, первый полуфинальный поединок соперников состоялся в Чебоксарах 1 апреля. Тогда магнитогорской команде удалось победить с разницей в 11 очков – 76:87. В ответной игре «Металлургу» для прохода в финал необходимо было выиграть или не проиграть с разницей более 10 очков.

Начали матч наши баскетболисты более чем уверенно. Уже по итогам первой четверти «Металлург» оторвался от «Чебоксарских ястребов» на 8 очков – 25:17. Однако к середине встречи гости сумели переломить ход игры, играли напористее, агрессивнее хозяев. К большому перерыву соперник был уже впереди со счётом 35:39.

В третьей и четвёртой четвертях команда из Чебоксар и вовсе ушла в отрыв на 15 очков. В том числе благодаря хорошему проценту реализации дальних бросков. Путёвка в финал буквально уплывала из рук магнитогорцев. К счастью, игроки «Металлурга» вовремя проснулись и к концу встречи сократили отставание от соперника до приемлемых 9 очков – 77:86. Несмотря на домашнее поражение, именно магнитогорская команда по сумме двух встреч вышла в финал плей-офф Высшей лиги РФБ.

«Мы не планировали проигрывать матч. Я перед игрой сразу сказал ребятам, что мы играем только на победу и у нас нет в голове мысли о разнице в 11 очков. Где-то ребята перегорели, где-то не реализовали свои броски. Кроме того, соперник показал хороший процент трёхочковых. Мы же начали делать быстрые атаки, торопиться. По итогу разница в 11 очков в первом матче нам очень сильно пригодилась», – сказал после матча главный тренер «Металлурга» Максим Синельников.

Добавим, что в финале соперником нашей команды станет грозненское «Динамо». Матчи пройдут 14 и 21 апреля.