Новости / Спорт22 марта

Магнитогорский «Металлург» проиграл «Спартаку» в третьем матче серии

Голами в составе гостей отметились Зернов и Хабаров, но это не помогло.

3243 просмотра

Гости провели в этом матче один сильный период – второй. Но вот с реализацией у гостей в этом плей-офф пока неважно. Поэтому и гол во втором периоде только один, да и тот вырос из ошибки вратаря Николаева, покинувшего ворота не вовремя. Зернов реализовал момент.

К сожалению, в первом периоде лидеры «Спартака» забросили дважды: Цыплаков на пятой и Морозов на 18-й минуте периода, поэтому по итогам 40 минут игры вели москвичи – 2:1.

По ходу третьего периода был и равный счёт 2:2 после гола Хабарова, но будем откровенны: москвичи были более нацелены на ворота (выиграли матч по броскам 43:28). Спартаковцы лучше играли на точке вбрасывания, лучше блокировали броски и успешнее вели силовую борьбу.

Всё это вкупе и предопределило финальный рывок хозяев, забросивших три шайбы подряд в третьем периоде. Две из них, в том числе и победная, на счету Голдобина. Ещё одна у Порядина – 5:2 по итогам матча. В серии же счёт 2-1 в пользу «Металлурга».

Четвёртый матч серии команды проведут 23 марта в Москве, а пятый пройдёт в Магнитогорске 25 марта.

«В принципе, игра ничем не отличалась от магнитогорских. У нас были моменты, и у «Спартака» были моменты. Единственное, первый период начали не очень здорово и по результату, и по игре. Второй и третий периоды больше понравились. Из плюсов можно выделить, что отыгрались. Но, к сожалению, пропустили третий гол. Такое бывает. Серия продолжается», – сказал после встречи главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.