Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
14 декабря
13 декабря
12 декабря
Напомним, неделю назад в первом матче финала, который прошёл в Грозном, «Металлург» выдал мощную концовку и победил с разницей в два очка – 77:75. Эта победа не дала магнитогорцам существенного задела, и в домашнем матче предстояло выложиться, чтобы добыть долгожданное чемпионство.

Грозненцы уже в первой четверти показали, что намерены дать бой хозяевам паркета. Стартовый задор грозненцев и сумбурные действия игроков «Металлурга» в атаке привели к тому, что гости повели со счётом 16:26. К середине второй четверти казалось, что хозяева мало что могут противопоставить напору динамовцев. К середине игрового отрезка счёт был уже 22:36 в пользу команды из Грозного.

К счастью, магнитогорцы довольно быстро сократили отставание. Всё благодаря рывку хозяев, которые набрали подряд 14 очков, не дав ни разу отличиться сопернику. К большому перерыву счёт уже был 38:41.

Перелом произошёл в третьей четверти. Сразу после возобновления матча магнитогорцы пошли вперёд и стали отрываться от соперника. В итоге «Металлург» выиграл четверть со счётом 24:10, а на старте четвёртого игрового отрезка счёт был уже 64:51 в пользу магнитогорцев. Этого задела хватило хозяевам, чтобы добиться победы и завоевать титул чемпиона Высшей лиги РФБ. Итоговый счёт игры – 80:71.
«Я опустошён. Мы всё отдали в этой игре. Спасибо парням! Выделю третью четверть. Парни вышли после перерыва, и мандраж, который был в начале, спал. Мы полетели, навязали свою игру, забили свои броски. Выдали ударную четверть, а дальше уже додержали игру «на зубах». Болельщики сегодня гнали нас вперёд. Огромное им спасибо за такую колоссальную поддержку. Организация этого матча была на высшем уровне. Приятно видеть полный зал болельщиков, которые мотивируют и поддерживают нас», – сказал после матча главный тренер магнитогорского «Металлурга» Максим Синельников.

Многочисленные зрители, пришедшие на финальный матч, чествовали наших баскетболистов, которым вручили золотые медали и чемпионский кубок. Обладателем титула MVP Финального раунда стал разыгрывающий «Металлурга» Григорий Скрынник. Во всех четырёх матчах плей-офф он оказался самым результативным в составе своей команды, причём был невероятно стабилен: в каждом набирал по 18 очков!

В символическую пятёрку финального раунда мужского чемпионата России – Высшая лига вошли Сергей Харитонов («Металлург»), Максим Числов («Динамо»), Артём Кочергин («Динамо»), Евгений Новосёлов («Чебоксарские Ястребы») и Антон Богдан («Чебоксарские Ястребы»).
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Надо думать как удержать имеющихся специалистов. И задаться вопросом почему такая утечка кадров.
Сегодня, 11:15У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
Вчера, 20:15Оптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
Вчера, 20:09Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Вчера, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Вчера, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Вчера, 01:43НМУ давайте уже!!
Вчера, 01:40Субъекту уже поххх
Вчера, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Вчера, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Вчера, 01:32

