1 мая

1 мая

30 апреля

Новости / Спорт19 августа 2023

Магнитогорский «Металлург» устроил голевую перестрелку с одним из лидеров чемпионата

Очередной матч в рамках третьего дивизиона подопечные Сергея Петухова проводили в Челябинске.

3183 просмотра 3

Вчера, 18 августа, «Магнитка» гостила у лидера третьего дивизиона команды «Челябинск-М». Напомним, в матче первого круга магнитогорцы дома одолели челябинскую молодежку, так что хозяева поля жаждали реванша.

Уже на 4-й минуте челябинцы открыли счет. После дальнего удара вратарь «Металлурга» Александр Кабаев отбил мяч в штангу. На добивании первым оказался нападающий «Челябинск-М» Александр Пашков – 1:0. На 29-й минуте счет сравнял Илья Севастьянов, который головой замкнул подачу Никиты Никитенко с правого фланга – 1:1. Но перед перерывом челябинцы вновь вышли вперед, разыграв мяч в штрафной «Магнитки». Точным ударом отметился Тимур Шаехов – 2:1.

Второй тайм получился не менее веселым. На 48-й минуте счет снова сравняли магнитогорцы. Артемий Сметанников замкнул передачу своего капитана Анатолия Семенова. На 61-й минуте капитан челябинцев Юрий Рудаков вывел лидеров чемпионата вперед – 3:2. Но магнитогорцы не собирались проигрывать и в концовке встречи вырвали ничью. Отличился Никита Никитенко, откликнувшийся на передачу партнера в штрафной челябинцев – 3:3.

Добавим, что после этой ничьей челябинцы набрали 36 очков и уступили первое место в турнирной таблице «Металлургу» из Аши, у которого в активе уже 37 баллов. На третью строчку переместился пермский «Ильпар» (31 очко), а четвертая строчка у «Магнитки» (30 очков).

Следующий матч «Магнитка» проведет 26 августа на своем поле. Соперником нашей команды станет ашинский «Металлург». А 2 сентября магнитогорцы будут гостить в Тюмени у клуба «Тюмень-2».