26 июля

Магнитогорский «Металлург» в драматичном матче уступил «Ильпару»

Подопечные Сергея Петухова в минувшую субботу, 18 мая, принимали на своём поле команду из Пермского края.

2880 просмотров 1

Команды встречались на поле Центрального стадиона в рамках чемпионата третьей лиги по футболу. Причём в Магнитогорск команда «Ильпар» приехала в статусе лидера нынешнего сезона.

Довольно быстро команды обменялись голами. На точный удар полузащитника пермяков Евгения Парамонова своим голом ответил ветеран «Металлурга» Сергей Терехин. При этом защитник магнитогорцев свой очередной мяч забил головой после навеса со штрафного.

Правда, в концовке первого тайма хозяева поля допустили две грубые ошибки и были наказаны. На 40-й минуте игрок «Металлурга» неудачно вынес мяч из своей штрафной – прямо на ногу нападающему «Ильпара» Антону Чебыкину, который сразу пробил по воротам. После двух рикошетов мяч оказался в сетке. Перед перерывом пермяки забили ещё один гол усилиями Даниила Рубина – 1:3.

Во втором тайме магнитогорцы всеми силами старались отыграться. Забить второй гол «Металлург» смог в самой концовке встречи. Капитан команды Анатолий Семёнов перехватил мяч около чужой штрафной, прострелил на партнёра, и Артём Шестопалов был точен – 2:3. Уже в добавленное ко второму тайму время мяч ещё раз побывал в сетке ворот пермяков, но судья гол отменил. По его мнению, перед этим игрок «Металлурга» сыграл рукой, хотя на замедленной съёмке видно, что мяч попал в лучшем случае в плечо магнитогорского игрока.

В итоге счёт остался прежним – 2:3 в пользу команды «Ильпар», которая продолжает лидировать в чемпионате третьей лиги с 15 очками в активе. «Металлург», набравший в пяти турах 10 очков, расположился на третьей строчке.

Следующие матчи наша команда проведёт 25 мая на выезде против коркинского «Шахтёра» и 1 июня дома против команды «Уфа-М» из Уфы.