27 апреля

26 апреля

Новости / Спорт6 февраля

Магнитогорский «Металлург» в родных стенах дважды одолел баскетболистов из Ставрополя

Команда «Южный слон» из Ставрополя нанесла обидное поражение «сталеварам» в прошлом плей-офф, так что о мотивации на матчи 3 и 4 февраля, которые проходили в Магнитогорске, отдельно говорить не приходилось.

2668 просмотров

Первую половину субботней игры «Металлург» потратил на разведку. На большой перерыв команды ушли с равным счётом (45:45), а с третьей четверти хозяева захватили инициативу. Преимущество «Металлурга» росло с каждой успешной атакой. Команда Максима Синельникова в режиме хищника не позволила «Южному слону» вернуться в игру. +11 в третьей четверти и +8 в четвёртой позволили «Магнитке» оформить убедительную победу (102:83).

Станислав Сарафанкин стал самым результативным игроком «Металлурга» в первом матче с «Южным слоном», набрав 18 очков. 17 очков в копилку хозяев принёс Константин Куликов. А после игры главный тренер напомнил о необычной традиции.

– По нашей традиции кто забивает сотое очко, тот покупает сладкое. Посмотрим, что выберет Константин Куликов, – сказал Максим Синельников.

Ответный матч начался с небольшим преимуществом «Южного слона». Гости вырвались вперёд на первых минутах, но серия удачных атак помогла «Металлургу» сравнять результат и повести в счёте. Особенно запомнился роскошный перехват Матвея Погонина и Ивана Фещенко. После такого эффектного двухочкового тренеру гостей пришлось взять тайм-аут.

На большой перерыв хозяева ушли с перевесом в 18 очков (51:33). Диспозиция не изменилась в третьей четверти. На радость собравшимся болельщикам «Металлург» продолжил доминировать и оформил очередную домашнюю победу с большим запасом (95:64). Снова отметим вклад Константина Куликова – 18 очков и стопроцентная точность бросков.

Эти победы позволили «Металлургу» сохранить первое место в таблице Высшей лиги. Ближайшие игры команда Максима Синельникова проведёт на выезде. 13 и 14 февраля уральцы встретятся с «ЦСП-Химки» из Подмосковья, а 17 и 18 февраля – с грозненским «Динамо».