27 апреля

27 апреля

Новости / Спорт2 мая 2023

Магнитогорский скороход стал первым на Кубке Вороново в Москве

Легкоатлет Василий Мизинов принял участие в первом этапе серии соревнований «Скороходы России».

2794 просмотра

Соревнования на Кубок Вороново прошли в минувшее воскресенье, 30 апреля, в московском поселке Вороновское. В нем приняли участие сильнейшие ходоки страны. Всего прошли три захода: среди мужчин, женщин и командные соревнования (1 мужчина +1 женщина).

В мужской части соревнований выступил магнитогорский легкоатлет Василий Мизинов, который является лидером российской спортивной ходьбы. На соревнованиях на Кубок Вороново, которые стали первым этапом серии «Скороходы России», наш спортсмен первым пересек финишный створ. 10 км Василий преодолел за 38 минут и 3 секунды.

Вторым стал спортсмен из Москвы Кирилл Фролов, отставший на 34 секунды. Тройку призеров замкнул еще один магнитогорец Артем Селин. Его результат – 39 минут.

Что касается командных соревнований, то первым стал тандем южноуральцев – Артем Селин и Александра Симакова (1:24:47). На втором месте также оказались спортсмены из Челябинской области – Кристина Любушкина и Кирилл Шутов (1:25:08). Третье место заняли магнитогорец Василий Мизинов и доставшаяся ему жребием москвичка Алина Шишкова (1:25:10).