Ваш регион

-7°

днем -1°

вечером -2°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

4 декабря

Новости / Спорт19 августа 2024

Магнитогорский скороход Василий Мизинов завоевал серебро чемпионата России

С 15 по 18 августа в Екатеринбурге прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике. В соревнованиях принимали участие лучшие атлеты: действующие чемпионы России и Беларуси, а также лидеры летнего сезона соревнований.

2734 просмотра 1

В дисциплине «спортивная ходьба» одним из лидеров соревнований был магнитогорский спортсмен Василий Мизинов. В 2022 году атлет установил на чемпионате в Чебоксарах рекорд России, пройдя дистанцию в 10 000 метров с результатом 38:14.24.

На соревнованиях в столице Урала магнитогорец улучшил результат двухлетней давности и преодолел 10 км за 38:13.93. Однако стал серебряным призёром престижных стартов.

Золото завоевал Сергей Широбоков с результатом 38:03.69, установив новый рекорд России. Тройку сильнейших замкнул Сергей Кожевников (38.28,29).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка