Ваш регион

ночью +10°

утром +12°

USD

84.24

EUR

97.3

Среда

16 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

15 сентября

Новости / Спорт4 сентября 2025

Магнитогорский спортсмен выступит на чемпионате мира по гребному спорту в Китае

Главные соревнования года пройдут с 21 по 28 сентября в Шанхае.

2954 просмотра

Состав сборной России по гребному спорту на мировое первенство был сформирован по итогам чемпионата страны. В него вошли 11 спортсменов, в том числе один представитель Магнитогорска – Александр Яковлев. Воспитанник спортивной школы «Умка» на недавнем чемпионате страны завоевал две золотые медали и одно серебро.

Как стало известно, в Китае магнитогорец выступит с Андреем Потапкиным в соревнованиях среди парных двоек (М2х). Кроме того, в состав команды вошли Марина Рубцова и Валентина Плаксина (двойка без рулевого), Роман Ломачев и Алексей Воробьёв (двойка без рулевого), Кира Ювченко (одиночка), Мария Жовнер (одиночка, лёгкий вес), Анна Пискунова и Антон Воронов (двойка смешанная) и запасной Максим Жевлаченко.

«Чемпионат мира – важная, но непростая история. У страны есть и географические, и климатические особенности, и часовой пояс значительно отличается от нашего. В среднем для акклиматизации необходимо около двух недель, поэтому наша команда отправилась в Китай заранее», – прокомментировал президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин.

Добавим, что на недавних соревнованиях в Люцерне на Кубке мира по гребле парная двойка в составе Александра Яковлева и Андрея Потапкина выиграла финал B и заняла итоговое седьмое место.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка