Ваш регион

+10°

днем +25°

вечером +20°

USD

85.13

EUR

98.55

Четверг

20 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

20 августа

19 августа

Новости / СпортСегодня, 12:50

Магнитогорский спортсмен завоевал серебро Спартакиады народов России в спортивной ходьбе

Соревнования легкоатлетов сегодня, 20 августа, стартовали в Челябинске – на стадионе им. Елены Елесиной.

19 просмотров

Ходокам предстояло преодолеть дистанцию протяжённостью чуть больше 21 км. Одним из претендентов на победу был магнитогорец Василий Мизинов, который является победителем прошлой Спартакиады. Впрочем, повторить свой успех у нашего спортсмена не получилось. В итоге он пришёл к финишу вторым. А золотую медаль завоевал спортсмен из Мордовии Алексей Лемонов с результатом 1 час 24 минуты.

«Я рад этому серебру! Рад тому, что принёс региону эту медаль. А золото у меня уже есть! И это главная моя награда за всю жизнь! Мой пацан Кирилл, ему 2,5 года. Я слышал его, он мне кричал: «Папа, вперёд!» Он придавал мне сил, я летел к финишу ради него!» – цитирует Мизинова «Первый областной».

В соревнованиях среди женщин первой тоже стала представительница Мордовии – Рейхан Каграманова. Её время – 1 час 39 минут 9 секунд. А второй к финишу пришла представительница Челябинской области Кристина Любушкина.

Напомним, в начале августа в Магнитогорске прошли соревнования по дзюдо в рамках Спартакиады народов России. Победительницей среди женщин в категории 63 кг стала уроженка Магнитогорска Дали Лилуашвили.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка