Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Спорт14 сентября 2023

Магнитогорцы стали победителями офф-роуд гонки RFC Russia Ural

С 8 по 10 сентября в Миассе проходил этап Rainforest Challenge, который считается неофициальным чемпионатом мира по трофи.

3179 просмотров 1

Трасса для любителей экстремального бездорожья была подготовлена в районе Поликарпового пруда и по регламенту гонки была разделена на небольшие спецучастки, преодолеть которые нужно было не более чем за 15 минут. 

Все два дня соревнований лил дождь. Ненастная погода тем не менее добавила зрелищности соревнованиям, так как трасса была проложена по оврагам, болотам, скалам. Были и скоростные спецучастки.


В категории R3 победу одержал экипаж из Магнитогорска: пилот Алексей Моисеев и штурман Альберт Бикмухаметов. Магнитогорцы вышли на дистанцию на «Ниве Шевроле», доработанной под требования РАФ.

«Сложность заключалась не только в том, чтобы уложиться в 15 минут, но и в том, чтобы соблюсти все требования: оставаться пристегнутыми, не оставить на трассе свое снаряжение и не сломать ограничительные столбики, – рассказывает Альберт Бикмухаметов. – Команда гонки смогла организовать все зрелищные участки в шаговой доступности для зрителей, что нас очень впечатлило».

В августе спортсмены принимали участие в этапе чемпионата России по трофи-рейдам и заняли восьмое место.

«Мы поняли, что можем и хотим в следующем году побороться с сильнейшими трофи-спортсменами России», – отмечает Альберт Бикмухаметов.
 

Главное препятствие для гонщиков – финансовые ограничения: только транспортировка спортивной машины выливается в круглую сумму. Сейчас спортсмены ищут спонсоров, которые помогут магнитогорцам двигаться дальше.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка