Ваш регион

+3°

утром +6°

днем +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / Спорт13 мая 2023

Массово и зрелищно: Магнитогорск принимал Открытый кубок Челябинской области по рукопашному бою

В традиционных соревнованиях приняли участие более 500 человек из 12 городов России и Казахстана.

2773 просмотра

Организатором Открытого кубка Челябинской области по рукопашному бою в Магнитогорске много лет является учебный центр специальной подготовки «Славяне».

«Если говорить об истории турнира, то мы проводим его с 2002 года, когда в Челябинской области не было Федерации рукопашного боя. Но уже тогда турнир объединял много клубов. По очень таким демократичным правилам. Много народу участвовало не только в городе, но со всей России», – рассказал руководитель учебного центра специальной подготовки «Славяне» Константин Кудрявцев.

Областная федерация рукопашного боя уже не первый год высоко оценивает уровень организации соревнований. Этот турнир завершает очередной спортивный сезон, бойцы уйдут на отдых и сборы до следующей осени, когда состоятся уже отборочные поединки для формирования сборной области, а затем – страны.

«Уровень организации год от года растет, мы уже привыкли, что у нас всегда участвует более пятисот человек. Сами соревнования у нас входят в региональный план мероприятий министерства спорта Челябинской области», – пояснил президент Федерации рукопашного боя Челябинской области Розалий Насибуллин.

Старт поединкам давал в том числе председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов, он высоко оценил уровень участия в патриотической работе организаторов турнира. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», при подготовке использовался сюжет телекомпании ТВ-ИН

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка