вечером +19°

93.44

99.58

Новости / Спорт10 декабря 2022

Матч звёзд, день первый! «Гарри Поттер» из «Магнитки» и снайпер Яковлев «зажгли» в Челябинске

Федоров, Воробьев, Ротенберг и Козлов возглавили команды дивизионов на Матче звезд КХЛ.

3296 просмотров

Программа Матча звезд КХЛ 2022, который в этом году проходит в Челябинске, разделена на два дня. Сегодня,10 декабря, начались соревнования лучших, по мнению болельщиков и прессы, хоккеистов лиги. Все они разделены на четыре команды, представляющие дивизионы Харламова, Чернышёва, Боброва, Тарасова. Представители «Трактора» и «Металлурга» защищали цвета дивизиона Харламова.

Николай Голдобин снова попал под руководство Воробьева: одна из ярчайших индивидуальных звезд лиги как рыба в воде себя чувствовал, исполняя буллиты за дивизион Харламова, который Илья Петрович возглавил как тренер. Капитан «Металлурга» защитник Яковлев и форвард «Стальных Лисов» Канцеров составили им компанию. Капитаном команды дивизиона Харламова стал игрок «Трактора» Бурдасов. Нестеров и Шалунов, хоть и уроженцы Челябинска, играли за другие дивизионы.

В рамках мастер-шоу было несколько состязаний. Круг на скорость выиграл Порядин из «Нефтехимика», в конкурсе «спортивный буллит» не было равных Бракко из «Барыса», самый сильный бросок – на счету Тревора Мерфи из «Сибири».

Ну а Коля Голдобин выиграл звание самого творческого исполнителя буллитов. Теперь он знает, сквозь какую призму Воробьев на него смотрит, ведь попытку броска он выполнил в очках главного тренера «Металлурга». Он пронес шайбу, словно примагнитившуюся, на крюке клюшки, а затем закинул ее за спину вратарю. Очень похож был Николай на Гарри Поттера в эти секунды!

Дальше – два полуфинальных матча между дивизионами в формате «3 на 3». Матч дивизиона Боброва, который возглавил начинающий талант тренерского цеха Роман Ротенберг, и дивизиона Тарасова (главный тренер – Сергей Федоров) южноуральских болельщиков интересовал мало. По итогам встречи команда Ротенберга одержала верх – 9:7.

Перед вторым полуфиналом своими эмоциями от мастер-шоу и планом на игру против команды дивизиона Чернышёва поделился форвард «Металлурга» и дивизиона Харламова Николай Голдобин.

«Начало клевое! Сейчас готовимся уже к матчу: кто-то стретчинг делает, кто-то на ролле катается. Шоу прошло прекрасно, кубок на полке стоит, но это лишь часть. Как будем играть? Снимаем вратаря и будем сразу «4 на 3» играть. Или, может быть, это был секрет…»

Слукавил Николай: не снимали представляющего «Трактор» Проскурякова «харламовцы». Может, поэтому весьма близкий по счету первый период мы увидели. Голди отметился голом и передачей в первом периоде, а счет к перерыву был 5:4.

Следующий гол оформил Канцеров, отлично исполнивший импровизированный буллит в ворота Аликина. Николай даже в довольно «засушливом» втором периоде находил поводы заниматься волшебством, выдавая красивые передачи одной рукой, а потом все-таки зарядил из-под ноги: магия вне стен Хогвартса – 8:5! Яковлев тоже давал огня – на его счету сегодня «дубль».

Завтра, 11 декабря, – продолжение хоккейного праздника в Челябинске. В финале встретятся сборные дивизионов Харламова и Боброва, за третье место поспорят команды дивизиона Чернышёва и Тарасова.