93.25

99.36

Новости / Спорт10 марта 2023

«Металлург» крупно уступил «Автомобилисту» в пятом матче серии

Проигрывая по ходу второго периода со счетом 5:0, гости только сумели более пристойно по счету проиграть – 6:3.

3355 просмотров 1

Ужасное начало для всей команды: проигранный по броскам первый период (4–11) и счет 0:5 еще в первой половине матча – это не тот сценарий, который предусматривает счастливый конец. У Волка 1+2 в этом отрезке. Пара Дронов – Маклюков была на льду в четырех из пяти случаях взятия ворот.

После этого на пять-семь минут гости смогли перехватить инициативу, но отыграть такой гандикап ожидаемо не сумели. Майе и Лайпсик сработали на свою чахлую пока статистику перед будущими переговорами о продлении контрактов, забросил еще и Коростелев, ну а Да Коста забросил в пустые – 6:3.

Счет в серии стал 3-2 в пользу команды из Екатеринбурга. Шестой матч пройдет в Магнитогорске 12 марта.