Новости / Спорт8 августа 2023

«Металлург» крупно уступил минскому «Динамо» в контрольном матче

Грасс, Юров и Неколенко стали авторами шайб в основное время.

3434 просмотра

Илья Набоков – в воротах «Магнитки». Кроме него в составе «Металлурга» вышли защитники основы Владислав Ерёменко, Григорий Дронов, Артем Минулин и форварды Данила Квартальнов, Егор Коробкин, Архип Неколенко.

В остальном состав прошлого матча был сохранен. Первый период – время неудач: три безответные шайбы и невозможность хоть в каком-либо элементе игры отыскать позитив.

Во втором атака «проснулась». Герои те же: Грасс забросил первую шайбу гостей, а Силантьев поучаствовал в третьей. Вторую на свой счет записал разобравшийся с Колосовым в очной дуэли Юров.

Но не стоит думать, что счет сравнялся: вратари и защита (пусть и более опытная, чем позавчера) оказались щедры на «привозы». Причем ошибались и самые опытные, как Минулин в пятой шайбе, например. Гол в ближний угол тоже был, а закончили со счетом 6:3 в основное время в пользу минчан.

Но радуют и Грасс, и Силантьев (две голевые сегодня), да и Юров стал автором красивой шайбы, а значит, резервисты готовы подменить основных хоккеистов в случае непредвиденных травм.

Издержки летнего хоккея – это овертаймы, даже когда их наличие противоречит здравому смыслу. Был такой и сегодня: в нем на шайбу магнитогорца Кузнецова ответил точным броском динамовец Горбунов.

А в серии послематчевых буллитов успешнее оказались магнитогорцы, которые реализовали три броска. Отметились Юров, Коробкин и все тот же Кузнецов.