18 марта

18 марта

Новости / Спорт1 февраля 2023

«Металлург» крупно уступил «Северстали», пропустив четыре шайбы

По последним матчам магнитогорцев создается впечатление, что тренерский штаб уже не может контролировать ситуацию.

3486 просмотров 1

Редко за последние полтора сезона приходилось это говорить, но, увы, – самое время. То, что показал сегодня «Металлург», – это не хоккей. Не хоккей, а форменный позор. С большим уважением относимся к «Северстали», но нет у этой симпатичной команды мастеров уровня Майе, Лайпсика и Голдобина.

Зато есть Амбросимов, набравший сегодня 4 (1+3) очка в первый и, скорее всего, в последний раз в КХЛ. А у «Металлурга» есть Кошечкин, который пропустил три простые шайбы (две в первом, одну во втором периоде), есть и Паскуале, который вышел «холодным» и пропустил четвертую шайбу после появления на льду, – 4:0.

В третьем периоде один гол гости отквитали усилиями Дронова – 4:1. Несмотря на выигранный со счетом 1:0 третий период, отставка тренерского штаба «Металлурга» уже, кажется, назрела. С другой стороны, менять ли главного тренера непосредственно перед плей-офф – та еще дилемма.