93.25

99.36

Новости / Спорт24 февраля 2023

«Металлург» на выезде уверенно обыграл лидера Восточной конференции КХЛ

Хет-трик Коростелева принес «Металлургу» победу над «Ак Барсом» в последнем матче Зарипова на высшем уровне.

3426 просмотров 1

Казанцы решили все вопросы, касающиеся первого места в Восточной конференци, и, возможно, именно это расслабило их в этой игре. Не каждый день вратари соперника выдают передачи на крюк Коростелеву, как сегодня это сделал Мифтахов, – 0:1. После этого уже Яковлев сделал все, чтобы Панюков чувствовал себя как дома на чужом пятаке, – 1:1.

Второй период – наш! Сразу три шайбы оказались за спиной Амира Мифтахова. Две из них на счету Никиты Коростелева, одну на свой счет записал Лайпсик. Хозяева сумели забросить только одну, Юдин стал ее автором – 2:4.

Третий период начался с красивого: Зарипов сделал круг почета, и даже Воробьев дружески приобнял его. На льду – никакой дружбы, одни голы. Сначала Акользин довел перевес гостей до комфортного своим двенадцатым голом в сезоне, но Кирилл Петров быстро отыграл шайбу – 3:5. Юров забросил в пустые ворота – 3:6.