Новости / Спорт27 января 2023

«Металлург» не смог на своём льду обыграть «Ак Барс»

«Дубль» Семенова принес казанцам победу над «Магниткой».

2872 просмотра 1

Встреча казанцев и магнитогорцев началась без раскачки. На старте первого периода сильнее были гости, поэтому уже девятая шайба Войнова в сезоне на седьмой минуте не удивила: обзор Кошечкину надежно прикрыл не только Воронков, но и Минулин.

F43A5884.JPG

Следом сразу три удаления подряд, два из них у гостей. В меньшинстве Юров и Акользин убежали «два в один», и Данил выдал отличный пас на Акользина – 1:1! У Павла уже девять голов в сезоне, четыре из них он забросил при недокомплекте состава!

F43A5944.JPG

Второй период магнитогорцы провалили: пропустили в большинстве, не забросили и были освистаны по ходу отрезка родными трибунами. 1:2 после сорока минут хоккея.

Заключительный период магнитогорцы начали сильнее, и шайба Керрана, сравнявшая счет, полностью вытекала из логики игры – 2:2! Так и доиграли команды до овертайма, а в нем Кирилл Семёнов оформил «дубль» и принес победу «Ак Барсу» – 2:3 (ОТ).