98.71

25 апреля

25 апреля

Новости / Спорт4 марта 2023

«Металлург» одержал непростую победу во втором матче серии против «Автомобилиста»

Благодаря сегодняшнему успеху наша команда сумела сравнять счет в серии – 1-1.

3463 просмотра 1

Сил на то, чтобы выдать обоюдоострый хоккей во втором матче против «Автомобилиста», у «Магнитки» нашлось чуть больше, чем позавчера. Как итог – даже вели с преимуществом в две шайбы, оказавшиеся на счету Яковлева и Лайпсика. Хозяева на это ответили своим главным оружием в атаке. Брукс Мейсек до конца основного времени матча оформил «дубль» в ворота Паскуале.

Вопросов по игре к канадскому стражу ворот – минимум, но они есть и к Фисенко, и к Карпову. При счете 2:1 в пользу гостей и тот, и другой не реализовали верные моменты для взятия ворот Матссона.

В итоге 12:5 по броскам в первом овертайме и удручающее впечатление от игры гостей, которые лишь два-три раза заходили в зону атаки, владея шайбой.

Начало второго овертайма – за «Магниткой». Ну а то, что шайбу, наброшенную Яковлевым от синей линии, Белоусов отправил за спину своего вратаря, – это приятный бонус. Счет в матче стал 2:3 (ОТ), а в серии 1:1.