98.56

5 мая

Новости / Спорт26 января

«Металлург» одержал победу во втором матче против «Адмирала» во Владивостоке

Шайбы магнитогорской команды на счету Карпова, Джонсона, Юрова и Акользина – 2:4.

2905 просмотров

Максим Карпов сегодня установил личный рекорд результативности в КХЛ. Одиннадцатая его шайба на 17-й минуте игры «пришла» после того, как Яковлев отборолся и бросил. Второй бросок – уже от Максима – тоже мог получиться рядовым, но отскок от конька соперника и – 0:1, гости повели.

За половину сегодняшней игры команды выдали позавчерашнюю норму по голам: Шулак очередную «простую» шайбу забросил Набокову, но Пресс в большинстве бросил, а Джонсон на пятаке «доел» момент – 1:2. У Юрова голевая передача. Через секунды Джонсон попал в штангу, а Юров, получив прекрасную передачу под синюю от Хабарова, забросил очередной гол гостей – 1:3.

Но хозяева не сдались: Бучельников забросил чётко, но гости взяли запрос тренера на помеху вратарю. В итоге гол засчитали – 2:3, и гости остались в меньшинстве. А в конце второго периода магнитогорцам удался «гол в раздевалку»: Акользин с передачи Юрова забросил, а за полминуты до этого Набоков не дал забросить Петькову – 2:4.

В третьем периоде счёт не изменился, несмотря на три попытки большинства гостей.

«Реализацию мы подтянули и обратили внимание на третий период. Скажем так, готовились к плей-офф», – отметил Разин после игры.