91.69

98.56

Новости / Спорт23 апреля

«Металлург» одержал третью подряд победу в финале Кубка Гагарина

В первом выездном матче финальной серии подопечные Андрея Разина сумели добыть такую важную победу.

4536 просмотров 4

Счёт в третьем матче серии мог быть открыт уже в первом периоде. Шайба побывала в воротах Ильи Набокова, но судьи просмотрели эпизод после тренерского запроса «Металлурга», и взятие ворот было отменено.

А во втором периоде нападающий «Металлурга» Дмитрий Силантьев распечатал ворота «Локомотива». Ассистировали ему Канцеров и Зернов. Справедливости ради надо сказать, что хозяева льда тоже наиграли на свой гол. После затяжной осады во время реализации своего большинства (на лавку штрафников сел Гераськин) ярославцы сумели сравнять счёт – 1:1. Произошло это уже в третьем периоде.

В итоге судьба встречи решилась в первом овертайме. Петунин бросил в сторону ворот, а шайба рикошетом от борта, а потом от конька вратаря «Локомотива» Исаева оказалась в сетке – 1:2 в матче и 3-0 в серии в пользу «Металлурга».

Уже в среду, 24 апреля, в Ярославле команды проведут четвёртый матч серии. «Металлургу» остался один шаг до Кубка Гагарина.