Новости / Спорт20 сентября 2023

«Металлург» снова обыграл «Автомобилист» – на этот раз по буллитам

В основное время забросили Бывальцев и Пресс – 2:1 (Б).

2877 просмотров

Играют: Гребенкин, Минулин. Не играют: Коростелев, Гололобов. Изменения перед вторым домашним матчем против «Автомобилиста» носили локальный характер. Игра при этом началась иначе, чем позавчера. Всего минуты большинства хватило гостям для того, чтобы открыть счет: воспитанник магнитогорского хоккея Бывальцев забросил во втором матче подряд, у него в ассистентах Широков и Да Коста – 0:1.

Хозяева ответили быстро легионерским голом. Ди выиграл борьбу за шайбу у борта, скинул в центр, Пресс – 1:1. По броскам после первых двадцати минут – 16:6, игровое преимущество за «Магниткой».

Во втором периоде гости были опаснее, а в третьем команды уже играли на равных. С каждой минутой, приближающей финальную сирену, становилось все очевиднее: идет игра до результативной ошибки одной из команд. Но она так и не случилась, несмотря на то, что овертайм «Магнитка» закончила в меньшинстве из-за удаления Зернова.

В серии буллитов решающим стал бросок Дронова – 2:1 (Б).