20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт9 февраля 2023

«Металлург» уступил подмосковному «Витязю» на своём льду

Команды забросили девять шайб на двоих. Решающим стал бросок Владимира Галузина в овертайме – 4:5 (ОТ).

2876 просмотров 2

В первом периоде гости были активнее. Уже на седьмой минуте Степан Старков открыл счет – после его подставления шайба оказалась в воротах Кошечкина. Вскоре нападающий «Металлурга» Акользин счет сравнял – 1:1. Отметим, что игроки «Витязя» в первом игровом отрезке перебросали магнитогорцев – 14-27.

Во втором периоде началась настоящая перестрелка. Сначала Чибисов вывел «Металлург» вперед, реализовав большинство, но вскоре Кирилл Рассказов восстановил равенство – 2:2. На 33-й минуте Акользина вывели один на один с вратарем гостей Шикиным, и Павел оформил «дубль» – 3:2.

Игра перевернулась после глупого удаления Андрея Чибисова, который не по правилам атаковал игрока гостей в чужой зоне. Спустя считанные секунды «Витязь» реализовал лишнего, а еще через минуту после броска Тайлера Граоваца не выручил Василий Кошечкин – 3:4.

В третьем периоде «Металлург» наконец-то включился в игру, раз за разом угрожая воротам гостей. «Витязь», в свою очередь, огрызался опасными атаками. Только в самой концовке, заменив вратаря на шестого полевого, магнитогорцы сумели сравнять счет и перевести игру в овертайм. За 15 секунд до сирены отличился Брендэн Лайпсик.

А в самом начале овертайма Владимир Галузин принес победу подмосковной команде – 4:5 (ОТ).