93.25

99.36

Новости / Спорт12 февраля 2023

«Металлург» уверенно переиграл «Сибирь» на выезде

Забросив четыре шайбы после 12 бросков за 40 минут игры, «Магнитка» грамотно довела матч до победы – 4:1.

3011 просмотров 2

Одержав победу в отчетном матче, наша команда в 31-й раз подряд вышла в плей-офф. Команда из Магнитогорска – четвертый участник от Восточной конференции КХЛ.

Сегодняшний матч номинальные гости провели образцово-показательно. Открыли счет в начале первого периода, упрочили перевес в конце игрового отрезка. Обе шайбы были заброшены в большинстве. Голы на счету Зернова и Кошелева.

Второй период запомнился отвратительной игрой новосибирцев в обороне – дважды они буквально дарили шайбу гостям в своей зоне. Так Зернов оформил «дубль», а Лайпсик с передачи Никонцева лишил подопечных Мартемьянова шансов на победу.

Ответная шайба Шашкова в третьем периоде интриги не возродила – 4:1, гости одержали уверенную победу.