«Металлург» в штопоре! Команда Воробьёва вдребезги проиграла в Минске

Магнитогорцы вели по ходу третьего периода, но проиграли. Счет матча – 4:2.

3846 просмотров 2

Никто не хотел бы оказаться в салоне стремительно снижающегося перед столкновением с землей самолета, верно? У двух десятков хоккеистов и тренеров «Металлурга» выхода почти нет: красавец-лайнер образца прошлого сезона на сегодняшний день в штопоре.

Заграничные «запчасти» еще хоть что-то показывают: Паскуале, перед тем как «киксануть» на 48-й минуте, Лайпсик бегал в первом периоде, как заведенный, и даже пас голевой на Дронова отдал – 0:1, гости повели. Но играли не слишком убедительно, и равный счет стал лишь делом времени – 1:1.

На старте третьего периода случилось чудо – «Металлург» сумел забросить еще. Это Коробкин отличился десятый раз в сезоне. Но «двигатель» отказал, и с интервалом буквально в две минуты обессилевшие гости упустили все нажитое непосильным трудом. Игорь Мартынов оформил первый «дубль» в сезоне, а потом Меркли вывел минчан вперед. Он же забросил в пустые ворота – 4:2.

Даже если «Металлург» проиграет все матчи до конца регулярного чемпионата, он имеет шансы остаться в восьмерке. Но даже оставшись в восьмерке, больших надежд на взлет к Кубку Гагарина хоккеистам нашей команды питать не стоит – десять поражений в последних тринадцати матчах на любых мечтах об успехе в плей-офф ставят крест.