25 марта

24 марта

23 марта

Новости / Спорт27 ноября 2022

«Металлург» в третий раз за сезон одолел «Салават Юлаев»! Победная шайба на счету Коробкина

Кроме него забросили Кошелев и Майе. Счет встречи – 3:1 в пользу нашей команды.

2743 просмотра

Встреча традиционно играющих команд, к числу которых традиционно относятся «Магнитка» и «Салават», вышла сегодня на редкость не событийной. Дело даже не в количестве точных бросков, ведь, даже забрасывая три-четыре шайбы на двоих, можно выдать восхитительную игру.

IMG_6550.jpgСегодня обе команды не показали ни одной внятной атаки за два периода. Оба гола случились после индивидуальных ошибок. Хмелевский за воротами поддавил Хабарова, перехватил шайбу и выдал ее Кузьмину, а Глеб забросил первую шайбу в сезоне – 1:0. Сравнялся счет после индивидуального прохода Никонцева. Шайбу у Анатолия выбили, но он не выключился из борьбы и в итоге отдал голевой пас на Кошелева – 1:1.

IMG_6729.jpgДо начала третьего периода не было видно, за счет чего и кого гости собираются набирать очки. Полевых иностранцев не было видно в созидании, Голдобин матч пропускал, Карпов и Зернов не создавали моментов, Юров не геройствовал.

Ответ пришел в начале третьего периода: четвертое звено впервые «загрызло» соперников на пятачке, и Коробкин с передач Акользина и Фисенко вывел гостей вперед. Отметим, что это 14-й гол Коробкина в КХЛ. Восемь из них он забросил с начала нынешнего сезона.

IMG_6821.jpgИтог этого матча голом в пустые ворота подвел Майе – 1:3. После 34 матчей у «Металлурга» 48 очков, на одно меньше, чем у лидеров Востока – хоккеистов «Автомобилиста».