Новости / Спорт16 сентября 2023

«Металлург» во втором домашнем матче сезона уступил «Ладе»

Магнитогорские хоккеисты повели в счете, но проиграли со счетом 1:3.

8092 просмотра 1

Количественный состав хоккеистов «Металлурга» позволяет проводить ротацию в каждом матче, и тренерский штаб этим пользуется. Сегодня играли Роман Канцеров – в первом звене, Илья Набоков – в воротах. Валерий Орехов, Данила Паливко – в обороне, Дмитрий Силантьев, Максим Мухаметов – в атаке. Артем Загидулин, Данил Гололобов, Артем Минулин. Павел Акользин, Максим Карпов игру пропускали.

Но чего не хватает составу уральцев, так это качества. Когда нет общекомандной скорости, когда иссяк запас азарта, связанный со стартом сезона, когда соперник встал на красной линии и «закрылся», забросив необходимое количество голов в первой половине матча, нужен мастер, который принесет победу. Сегодня в составе «Металлурга» в первом и втором периодах такого человека не находилось. Легионеры, хотя и «сообразили на троих» гол в большинстве (Джонсон – автор гола, Пресс и Ди в ассистентах), но потом выпали из игрового процесса.

А гости не только сравняли, но и усилиями вездесущего Джозефса (6+1 на старте сезона!) вышли вперед – 1:2 перед третьим периодом. В нем с ролью лидера пытался справиться Коробкин, но активность и желание не всегда конвертируются в мастерство, увы. Свой третий гол «Лада» забросила в пустые ворота – 1:3.