7 мая

6 мая

Новости / Спорт9 января

«Металлург» возглавил сводную таблицу КХЛ, обыграв дома «Локомотив»

Героями встречи в составе магнитогорской команды стали набравшие по три очка Гераськин и Гребёнкин – 5:2.

3154 просмотра

Почти всё залетело в ворота Исаева в первом периоде. Сначала Коробкин получил пас от Силантьева и открыл счёт. Потом Гераськин отдал на дальнюю штангу, Гребёнкину оставалось подставить клюшку – 2:0. В конце периода гости один гол отыграли, но буквально в следующей атаке Карпов снабдил голевой передачей Яковлева – 3:1

Во втором периоде Гребёнкин стянул на себя двух игроков за воротами «Локомотива», Гераськин остался один вблизи ворот, бросил в касание в дальнюю девятку – 4:1! После этого «Локомотив» добавил, провёл несколько игровых отрезков с наложением смен. Это привело, в частности, к четвёртой шайбе Герната в сезоне и второму голу «Локомотива» в этой встрече – 4:2.

Начало третьего периода – снова гол от парочки Гребёнкин – Гераськин с броском Игоря почти с нулевого угла. Действительно знает Разин, как работать с Игорем: 6 (3+3) очков в пяти матчах! Отметим и Гребёнкина, который набрал в матче 3 (1+2) очка, преодолев первый значимый статистический рубеж, – 51 очко в КХЛ у него теперь.

На этом интрига в матче умерла. Окончательный счёт установил игрок «Локомотива» и воспитанник «Металлурга» Алексей Береглазов. Он забросил свою первую шайбу в сезоне на последней минуте 42-й игры ярославцев. Победа «Металлурга» со счётом 5:3. К слову, свою последнюю победу в Магнитогорске «Локомотив» одержал в далёком 2013 году.

«Я рад, что наш атакующий хоккей сегодня победил. Бывали моменты, когда нас запирали во втором периоде, но в целом, я считаю, мы контролировали игру. Хорошие последние матчи проводит звено Вовченко – Гераськин – Гребёнкин. У Подскребалина небольшое повреждение, поэтому решили не рисковать, и со второго периода играл Набоков», – подвёл итоги игры главный тренер «Магнитки» Андрей Разин