Новости / Спорт19 марта

«Металлург» забросил один гол «Спартаку» и победил во втором матче серии

Шайба Коробкина принесла хозяевам победу – 1:0.

3134 просмотра

Синоним уныния – это попытки разыграть большинство хоккеистами «Металлурга» во втором периоде. Около десяти минут в большинстве суммарно, из них полторы минуты «пять на три», двойной малый штраф и жалкие 14 бросков. Весь розыгрыш заключался в судорожных попытках найти Пресса на синей линии. Михайлис, который просто катался, и Неколенко – на этом скорбном параде большинства трибуны Арены «Металлург» видели всё, кроме голов.

«Спартак» играл опаснее в первом периоде, чаще бросал по воротам магнитогорской команды. Но вратарь «Металлурга» Набоков «тащил».

Перед началом третьего периода было стойкое ощущение: игра идёт до гола. Это означало, что овертайм уже фактически стартовал. На 46-й минуте игры счёт был открыт: Яковлев набросил от синей линии, Джонсон подправлял. Потом шайба отлетела от борта на пятак, а Коробкин отправил её в ворота – 1:0!

Оставшееся время прошло в атаках «Спартака», но Набоков и его партнёры выдержали! Счёт в серии стал 2-0. Третий и четвёртый матчи серии состоятся в Москве 21 и 23 марта соответственно.

«Тяжёлые ощущения, тяжёлая игра. Но в плей-офф никуда без таких игр. Сегодня очень строго сыграли. Жалко, что столько большинства растранжирили. Но до конца верили в себя. Ребята молодцы: выстояли в нужный момент, проявили самоотверженность, хладнокровие. Едем в Москву», – сказал после матча главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.