27 апреля

26 апреля

Новости / Спорт23 сентября 2023

«Металлург», забросив трижды на старте матча, проиграл «Северстали»

Ведя по ходу первого периода со счетом 3:0, «Металлург» доигрался до овертайма и проиграл по буллитам – 5:4 (Б).

2999 просмотров

Огненное начало матча – именно то, чего ждешь от первого «металлургического» дерби сезона КХЛ. И магнитогорцы его обеспечили! Три гола за шесть минут – такого резвого старта не ожидали даже завзятые оптимисты. Уже на первой минуте хозяева дали свободный лед Карпову – вынимай – 0:1. Через полторы минуты Гребенкин проявил чудеса прессинга за воротами Шостака и выдал на пятак под первую в сезоне шайбу Ди – 0:2. Третий гол от Зернова на отметке 5:47 – это третий по скорострельности отрезок в истории, в который магнитогорцы «упаковали» три шайбы в ворота соперников.

Начало второго периода омрачилось голом в большинстве от Адама Шишки – 1:3. Скоренов забил на 28-й минуте игры, и счет стал «близким» – 2:3. Третий период до поры до времени – это боль. Череповчане не только сравняли, но и вышли вперед – 4:3. Спас ничью в основное время Максим Карпов, переигравший Шугаева в очной дуэли – 4:4!

В буллитной серии череповчане были сильнее – 5:4 (Б).