6 мая

6 мая

5 мая

Новости / Спорт11 января

Молодой вратарь Александр Смолин в своей дебютной игре в КХЛ помог «Металлургу» обыграть ХК «Сочи»

После слабого начала встречи «Магнитка» в третьем периоде перевернула игру против аутсайдера – 4:1.

3395 просмотров 1

ХК «Сочи» после яркого старта сезона выдал две длительные серии поражений: проигрывали оба раза больше десяти матчей. Сегодня прилетели в Магнитогорск, имея четырнадцать поражений подряд.

Игру во второй раз в сезоне у «Металлурга» с первых минут начинает третий по ранжиру вратарь. Сегодня это Смолин. В прошлый раз, в начале октября, Судницин пропустил курьёзную шайбу из средней зоны от Хохлова, что не помешало обыграть «Нефтехимик» (3:1). Сегодня молодой кипер хозяев не подвёл.

Пропущенный гол «Магнитку» не разбудил. Не достучался до команды и Разин в перерыве. Анабиоз хозяев был настолько глубок, что на экваторе матча тренерскому штабу пришлось брать «тайм-аут».

Но заиграли хозяева только после того, как Разин, оставив без изменений первое звено, «перетряхнул» остальные. На старте периода Минулин забросил первую для себя шайбу в сезоне, а потом и Силантьев выдал «зариповскую» подкидку на Гребёнкина – это реализация выхода «двое в одного», и счёт на табло идентичный – 2:1! Юров забросил в пустые, а Гребёнкин ещё и буллит забил – 4:1 в итоге!

При этом и Смолину заскучать не давали: два удаления, три опасных выхода «один на один», 25 отражённых бросков и ассистентский балл за результативную передачу на гол Юрова. Словом, дебют в КХЛ парню запомнится!