+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт9 декабря 2022

Можно выдохнуть! «Металлург» потерпел три поражения подряд перед перерывом на Матч Звёзд КХЛ

У Филиппа Майе 2 (1+1) очка в матче против «Нефтехимика», но уральцы уступили на выезде – 3:2.

3925 просмотров 1

«Металлург» явно не ожидал встретить прыткого соперника в лице «Нефтехимика». Слишком уж вальяжно начали магнитогорцы гостевой матч, что и позволило сделать такие выводы. В первом периоде, правда, индивидуальных ошибок гости не допустили, а за единственный дисциплинарный просчет – удаление наказали хозяев голом в большинстве – 0:1.

Вместо того чтобы развивать успех, придумали себе «жаркий» старт второго периода. Кошечкин сфолил в самом конце первого игрового отрезка, удаление отстояли, но пропустили, оказавшись впятером. Потом ещё и Дронов выдал из-за ворот на крюк сопернику, а Федотов за 10 минут игрового времени оформил «дубль» и установил счет 3:1 в пользу «Нефтехимика».

Проведенный неплохо третий период запомнился голом Майе в большинстве на последних минутах. Но этого оказалось мало для победы – 3:2 .