Новости / Спорт7 августа 2023

На Банном прошёл четвертый этап Кубка Урала по маунтинбайку

ГЛЦ «Банное» ежегодно принимает этапы Кубка Урала по горному велоспорту.

2929 просмотров

Первый этап Кубка Урала по скоростному спуску прошел еще в мае. Очередной, четвертый, состоялся в минувшие выходные, 5 и 6 августа. На него заявились 35 спортсменов.

Участники выступали в четырех категориях: «Женщины», «Мастера», Gold Masters и «Элита». Старт был оборудован на вершине подъемника горнолыжного центра. Далее трасса пролегала через горы и лес.

Победительницей среди женщин по итогам четвертого этапа стала Елена Миронюк из Екатеринбурга.

В категории Gold Masters (мужчины от 40 лет) лучший результат показал магнитогорец Денис Трухин. 44-летний спортсмен лидирует в своей категории на протяжении всех четырех этапов.

В категории «Мастера» (мужчины 30-39 лет) первое место завоевал Дмитрий Горлов из Екатеринбурга.

В категории «Элита» (мужчины 18-29 лет) победу, как и на прошедших трех этапах, одержал Данил Султанов (Екатеринбург).