Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Спорт28 февраля

В ГЛЦ «Абзаково» разыграли медали первенства и чемпионата Республики Башкортостан по сноуборду

Неделя в горнолыжном центре «Абзаково» началась с масштабных соревнований: в течение двух дней сноубордисты Республики Башкортостан боролись за медали в дисциплинах «слалом» и «слалом-гигант».

2701 просмотр

В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов. И несмотря на то, что в Абзаково не приехали сильнейшие спортсмены, которые готовятся к чемпионату России, конкуренция получилась довольно серьёзной.

В первый день соревнований, 26 февраля, спортсмены состязались в дисциплине «параллельный слалом-гигант».

IMG_5408.jpg

«Погода для заездов выдалась прекрасная. Ночью было морозно, склон хорошо схватился. Днём потеплело – спортсменам довольно комфортно стартовать. Плюс солнечно, хорошо виден рельеф трассы», – комментирует первый день соревнований главный судья Михаил Кузнецов.

Победителем чемпионата РБ по сноуборду в дисциплине «слалом-гигант» среди мужчин стал Владислав Николаев, среди женщин – Влада Котельникова.

IMG_5607.jpg

В первенстве РБ по сноуборду в дисциплине «слалом-гигант» первые места завоевали:

  • Дарья Идрисова (девушки);
  • Влада Котельникова (юниорки);
  • Максим Скобенко (юноши);
  • Тимур Зарипов (юниоры).
IMG_5285.jpg

«Соревнования прошли очень удачно, – делится впечатлениями Амалия Габдюшева, победительница Первенства по России по сноуборду 2023  – Конечно, большую роль сыграла погода. Мне по душе была красная трасса, и сегодня я ехала именно по ней».

Второй день был посвящён параллельному слалому.

«Несмотря на то, что международные соревнования для нас сейчас закрыты, система подготовки спортсменов работает и мы по-прежнему занимаем ведущие позиции в мировом сноуборде, – комментирует Валерий Матвеев, председатель регионального отделения Федерации сноуборда России по РБ. – Сегодня здесь представлен основной резерв спортсменов, 80 участников – это очень хорошо для региональных соревнований по сноуборду».

IMG_5829.jpg

В слаломе победителем чемпионата среди мужчин стал Валентин Ефименко. Среди женщин лучший результат снова показала Влада Котельникова.

В рамках первенства РБ по сноуборду в дисциплине «слалом» победителями признаны:

  • Дарья Идрисова (девушки);
  • Влада Котельникова (юниорки);
  • Антон Нечаев (юноши);
  • Валентин Ефименко (юниоры).

IMG_6348.jpg

Лучшие спортсмены получат путёвку на первенство России по сноуборду, которое пройдёт в мае на Сахалине, и чемпионат России, который принимает Камчатка.

«Хочется поблагодарить команду «Абзаково» за великолепную организацию соревнований. Мы знаем, что мы приехали сюда и можно больше ни о чём не беспокоиться. Так сложилось, что сноубордисты каждый год открывают сезон именно здесь. Многие наши звёзды выросли на этой горе и сегодня уже показывают блестящие результаты», – говорит Валерий Матвеев.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Алексей Верстов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка