Новости / Спорт2 марта 2023

Неудачное начало плей-офф: «Металлург» уступил «Автомобилисту» на выезде

Счет встречи – 4:2 в пользу команды из Екатеринбурга.

3109 просмотров 2

Выездной матч против «Автомобилиста» магнитогорцы начали без раздумий и раскачки, с мощнейшего града опаснейших моментов: две штанги, одиннадцать бросков в створ против семи. Но забили только раз – это Минулину удался один из красивейших голов первого раунда плей-офф. Сравнялся счет после обреза от Маклюкова – 1:1.

Второй период получился уже более равным. Екатеринбуржцы забросили в большинстве на старте периода, Голдобину удалось сравнять с передачи Лайпсика в середине игры, и 40 минут матча дарят зрителям ничью – 2:2.

Третий период целиком и полностью за хозяевами. Гол в большинстве? Пожалуйста – это Волк – 3:2. Убежать в контратаку и забросить еще? Широков может всё – 4:2.

«Автомобилист» повел в серии со счетом 1:0. Вторая игра в Екатеринбурге состоится уже в субботу, 4 марта.