Новости / Спорт26 ноября 2022

Неудачный выезд. Баскетбольный «Металлург» дважды проиграл в Майкопе

Игры проходили в рамках Высшей лиги РФБ 25 и 26 ноября.

2517 просмотров

Подопечные Артема Куринного гостили у лидера Высшей лиги – команда «Динамо-МГТУ» (Майкоп) в 8 матчах сезона одержала семь побед и заслуженно возглавляет турнирную таблицу. Магнитогорцам о такой статистике пока можно лишь мечтать: в активе «Металлурга» всего три победы в восьми матчах.

Первую встречу, которая прошла вчера, 25 ноября, наша команда начала неплохо. По итогам первой четверти счет был 11:19 в пользу магнитогорцев. Правда, к большому перерыву «Металлург» растерял все свое преимущество, а хозяева паркета вышли вперед – 38:36.

Вторую половину встречи «Магнитка» начала бодро, играла на равных с лидером, но в заключительной четверти последовал провал. В итоге команда «Динамо-МГТУ» за пять минут до конца встречи обеспечила себе комфортный отрыв в 18 очков и довела встречу до логичной победы – 78:66.

Второй поединок, который прошел сегодня, 26 ноября, тоже получился непростым. К середине встречи «Металлург» был на два очка впереди – 29:31. Но все опять решилось в концовке. Магнитогорцы в четвертой четверти чуть отпустили хозяев от себя, и этого хватило для итоговой победы майкопской команды – 68:62.

Следующие две игры магнитогорцы тоже проведут на выезде. 29 и 30 ноября «Металлург» сыграет в Ставрополе против местной команды «Южный слон».