Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Спорт15 марта

Открытая тренировка и баллоны: магнитогорский «Металлург» готовится к серии против «Спартака»

Сегодня, 15 марта, в Арене «Металлург» прошла традиционная открытая тренировка магнитогорской команды.

3325 просмотров

Как и в прошлый раз, на открытую тренировку пригласили не только журналистов, но и болельщиков. К слову, любителей хоккея на трибунах собралось больше, чем на тренировке перед серией с «Амуром».


На льду вместе с командой тренировались ранее травмированные вратарь Никита Подскребалин и нападающий Александр Петунин. Правда, главный тренер «Металлурга» Андрей Разин дал понять, что в ближайших матчах ни форвард, ни вратарь точно не появятся. Дело в том, что оба пока только набирают форму после травм.

15-03-2024--11-06-47.jpg

Журналисты сразу же обратили внимание на те самые легендарные баллоны – огромные покрышки от грузовой техники, которые тренер Разин иногда использует в тренировочном процессе. Нападающий Роман Канцеров, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что в течение регулярного сезона у команды уже был положительный опыт с этими самыми баллонами.

«У нас был неудачный отрезок, после этого был небольшой нагрузочный цикл как раз с баллонами. После этого начался долгий удачный отрезок, выиграли много игр подряд. Посмотрим, как на нас это подействует в плей-офф. Думаю, прибавится сил», – рассказал молодой форвард.

15-03-2024--11-24-50.jpg

При этом он отметил, что не видит ничего плохого в баллонах между сериями плей-офф. Отдельно Канцеров рассказал, как непросто складывалась серия против хабаровского «Амура». Для Романа это был вообще первый плей-офф на взрослом уровне. При этом он набрал за шесть матчей 4 (2+2) очка.

15-03-2024--11-08-38.jpg

«Чувствовал себя скованно поначалу. Второй матч дома мы проиграли, но потом тренер сказал нам раскрепоститься, и мы начали делать то, что мы умеем. Забрали третий матч в Хабаровске. Причём «Амур» был на подъёме, но мы это перебороли и потом уже, наверное, на мастерстве вывезли эту серию. В плей-офф, конечно, совсем другой хоккей. Он более неуступчивый, агрессивный, местами более грязный. Кто к этому больше подготовлен, тот и побеждает», – сказал Канцеров.

Хоккеист отметил, что было непросто с двумя перелётами в Хабаровск, но команда в итоге хорошо подготовилась. Теперь впереди «Спартак». Канцеров надеется, что игры против москвичей будут более скоростными, удастся больше играть в хоккей, а не терпеть, как было в серии с «Амуром».


Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин в первую очередь ответил на вопрос про силовые нагрузки между сериями. Он подчеркнул, что после Хабаровска игроки получили два выходных дня и сейчас команда вновь активно включилась в работу.

«Нагрузки бывают разные. В том, что ребята сейчас получили нагрузку в виде вот этих баллонов, страшное только само слово «баллоны». Нагрузка не была такой страшной, как кажется», – сказал Разин.

15-03-2024--11-56-07.jpg

Андрей Владимирович отметил, что серия против «Амура» была непростой, но итоговая победа добавила команде сил. Если говорить о серии против московского «Спартака», то Разин надеется, что лидеры команды наконец-то выйдут на свой уровень. При этом столичная команда в первом раунде плей-офф, по мнению главного тренера «Металлурга», играла против «Северстали» рационально, не бежали сломя голову в атаку. Так что нас ждёт очень интересная серия.

Напомним, первые матчи серии против «Спартака» магнитогорцы проведут 17 и 19 марта в родных стенах. 21 и 23 марта команды встретятся в Москве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка