Новости / Спорт29 сентября 2023

Первый «сухарь» Загидулина обеспечил «Металлургу» победу в Уфе

Автором победной шайбы стал Робин Пресс – 1:0, с таким счетом завершился матч.

3058 просмотров

В первом и втором периодах игровой перевес «Магнитки» не вызывал сомнений – за два игровых отрезка уфимцы довели до створа ворот Загидулина меньше 10 бросков, магнитогорцы же больше двадцати раз бросали по воротам Самонова.

К сожалению, нехватка исполнительского мастерства не позволила гостям решить вопросы о победителе матча раньше начала третьего периода. Этот отрезок гости начали втроем против пятерых. Хотя в большинстве гости не забросили, но сумели открыть счет сразу после того, как составы уравнялись. Это Прессу удался неотразимый бросок – 1:0, гости повели.

В предыдущих матчах преимущества в две и даже три шайбы не хватало «Металлургу» для победы. Сегодня хватило и одной. Удивляет и радует отсутствие удалений в составе гостей. Об этом Разин сказал на послематчевом флеш-интервью.

«Сегодня дисциплина была на высоком уровне, помогли Загидулину сыграть «на ноль». Хочется забивать больше, тем более моменты были».