Ваш регион

-2°

днем +6°

вечером -2°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Спорт1 февраля 2023

Под Магнитогорском будут финишировать участники этапа чемпионата России по ралли-рейдам

Соревнования пройдут в июле 2023 года в рамках проекта международного ралли «Шелковый путь».

3869 просмотров

Напомним, ралли «Шелковый путь» в 2023 году стартует в Казани 6 июля и пройдет через Магнитогорск. В рамках проекта состоится этап чемпионата России по ралли-рейдам. Организаторами этапа выступят Ассоциация поддержки и развития автомотоспорта «Силквей ралли» и Российская автомобильная федерация (РАФ).

Планируется, что этап чемпионата России стартует одновременно с международным ралли «Шелковый путь» – 6 июля в Казани. Всего национальные соревнования продлятся четыре дня.

«Из Казани единый караван участников отправится в Уфу, затем достигнет Магнитогорска, где состоится кульминация этапа чемпионата России – кольцевой спецучасток в окрестностях города, проложенный по самым интересным и прежде неизведанным восточным склонам Южного Урала», – комментируют организаторы.

По их словам, на подобных степных каменистых трассах соревнования такого уровня еще не проходили. Но в 2023 году именно под Магнитогорском определят победителей этапа чемпионата России по ралли-рейдам. При этом уникальность трасс, которые проложат в окрестностях города металлургов, заключается в том, что болельщики смогут увидеть гонку максимально близко.

«Соревновательная дистанция изначально проработана с учетом многочисленных зрительских зон, которые прежде располагались вдоль маршрутов автомобилей технической поддержки», – говорят организаторы.

Добавим, что участники ралли «Шелковый путь» после Магнитогорска отправятся дальше – в Оренбург, Самару, Саратов, Волгоград и Липецк. 15 июля гонщики финишируют в Москве на Красной площади.

1.webp

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка