вечером +16°

93.25

99.36

Новости / Спорт10 ноября 2022

Пробили «сотку»! Баскетбольный «Металлург» одержал первую победу в нынешнем сезоне

Магнитогорская команда удачно провела первую домашнюю игру регулярного чемпионата Высшей лиги.

2574 просмотра

Нынешний чемпионат, стартовавший в конце октября, магнитогорский «Металлург» начал из рук вон плохо. В четырех первых матчах, которые наша команда проводила на выезде, не удалось добыть ни одной победы. Впрочем, в этих играх подопечные Артема Куринного не выглядели безнадежно.

Первый домашний матч сезона «Металлург» проводил накануне, 9 ноября. Соперником стала команда «Чебоксарские ястребы». Игра шла как на качелях. Если по итогам первой четверти магнитогорцы сумели оторваться на шесть очков (28:22), то уже к середине встречи впереди были гости – 44:46.

Все решилось во второй половине встречи, точнее, в четвертой четверти. Команды начинали ее практически вровень (69:67), но «Магнитка» постепенно стала наращивать свое преимущество, а чебоксарцы раз за разом недорабатывали в обороне. На последней минуте игры «Металлург» сумел преодолеть отметку в 100 очков за матч и одержал первую победу в сезоне – 102:93.

– Победа действительно долгожданная, но удовлетворения пока нет. Как говорил перед туром, удовлетворение наступит после четырех побед. Нам нельзя останавливаться. Ребята сегодня просто показали хороший процент, но игра была тяжелой, – прокомментировал после игры главный тренер Артем Куринной.

Уже сегодня в 18:00 на паркете ДС им. И. Х. Ромазана состоится вторая игра команд. А 13 и 14 ноября «Металлург» будет принимать команду «РПФ-Университет спорта» (Казань).